Информатика. 7 класс
    7 класс
    Учебник предназначен для изучения информатики в 7 классе общеобразовательной школы. Учебник содержит теоретический материал курса, вопросы и задания для закрепления знаний, в конце каждой главы в схематическом виде представлена система основных понятий этой главы. Некоторые главы учебника содержат дополнительный раздел, позволяющий изучить данную тему на углубленном уровне. Сответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования и примерной основной образовательной программе основного общего образования.
    Информатика. 8 класс
    8 класс

Учебник предназначен для изучения информатики в 8 классе общеобразовательной школы. Учебник содержит теоретический материал курса, вопросы и задания для закрепления знаний, в конце каждой главы в схематическом виде представлена система основных понятий этой главы. Некоторые главы учебника содержат дополнительный раздел, позволяющий изучить данную тему на углубленном уровне. Учебник входит в учебно-методический комплект по информатике наряду с учебниками 7 и 9 классов, рабочими тетрадями, задачником-практикумом, контроьными и проверочными работами. Сответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования и примерной основной образовательной программе основного общего образования.

Информатика. 9 класс
    9 класс
    Учебник предназначен для изучения информатики в 9 классе общеобразовательной школы. Учебник содержит теоретический материал курса, вопросы и задания для закрепления знаний, в конце каждой главы в схематическом виде представлена система основных понятий этой главы. Некоторые главы учебника содержат дополнительный раздел, позволяющий изучить данную тему на углубленном уровне. Учебник входит в учебно-методический комплект по информатике наряду с учебниками 7 и 9 классов, рабочими тетрадями, задачником-практикумом, контроьными и проверочными работами. цифровыми образовательными ресурсами (ЦОР) из Единой коллекции. Сответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования и примерной основной образовательной программе основного общего образования.
    Информатика. 10 класс
    10 класс

Учебник предназначен для изучения курса информатики на базовом уровне в 10 классах общеобразовательных организаций. Содержание учебника опирается на изученный в основной школе (7-9 классах) курс информатики. Рассматриваются теоретические основы информатики: понятие информауии, информационныя процессы, измерение информации, кодирование о бработка информации в компьютере. Излагаются принцивы структурного программирования паскаль. В состав учебника входит практикум, структура которого соответствует содержанию теоретическаго материала. Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования и примерной основной образовательной программе среднего общего образования.

Информатика. 11 класс
    11 класс

Учебник предназначен для изучения курса информатики на базовом уровне в 11 классах общеобразовательных организаций. Содержание учебника опирается на изученный в основной школе (7-9 классах) курс информатики и является продолжением курса информатики для 10 класса.. В учебнике излагаютсяосновы системного анализа, методы и средства разработки многотабличных баз данных. В главе, посвященной Интернету, рассматриваются организация глобальных сетей, службы и сервисы Интернета, вопросы построения сайта. В состав учебника входит практикум, структура которого соответствует содержанию теоретического материала. Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования и примерной основной образовательной программе среднего общего образования.

Математика. 5 класс. В 2-х частях
    5 класс

Учебник состоит из двух частей. Первая часть посвящена изучению натуральных чисел и знакомству с начальными сведениями из геометрии. Вторая часть посвящена изучению дробных чисел и знакомству с начальными сведениями из геометрии. Учебник имеет большую и хорошо организованную систему заданий, подразделяющуюся на три основные группы: для работы в классе, для повторения ранее пройденного материала и для домашней работы. В этих группах специальными значками выделены задания для устного выполнения, задания для работы в группах учащихся, практические работы.
    Имеются рубрики, помогающие правильно говорить, рассуждать и мыслить, позволяющие успешно овладеть универсальными учебными действиями, а также рубрика, посвященная истории математики.
    Каждый параграф завершается рубрикой «Применяем математику», содержащей задания, показывающие связь математики с другими науками и сферами деятельности.
    Учебник подготовлен в соответствии с требованиями ФГОС ООО.

Алгебра и начала математического анализа. 10-11 классы
    Бесплатно

В данном учебнике завершается развитие основных идей курса алгебры 7-9 классов авторов Ю. М. Колягина и др. Элементарные функции изучаются в 10 классе классическими элементарными методами без привлечения производной; числовая линия и линия преобразований развиваются параллельно с функциональной; начала математического анализа рассматриваются в 11 классе. Система упражнений представлена на трёх уровнях сложности. Задачи повышенной трудности в конце учебника содержат богатый материал для подготовки в вузы с повышенными требованиями по математике.
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.