Алгебра. 7 класс
    7 класс

Данный учебник является первой частью трёхлетнего курса алгебры для общеобразовательных школ. Его математическое содержание позволяет достичь планируемых результатов обучения, предусмотренных Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. В задачный материал включены новые по форме задания: задания для работы в парах и задачи-исследования. В конце учебника приводится список литературы, дополняющей его.
    Рекомендовано Министерством просвещения Российской Федерации.

Алгебра. 8 класс
    8 класс
    Данный учебник является частью трёхлетнего курса алгебры для общеобразовательных школ. Его математическое содержание позволяет достичь планируемых результатов обучения, предусмотренных ФГОС. В задачный материал включены задания для работы в парах и задачи-исследования. В конце учебника приводится список литературы, дополняющей его.

Алгебра. 9 класс
    9 класс
    Данный учебник является заключительной частью трёхлетнего курса алгебры для общеобразовательных школ. Новое издание учебника дополнено и переработано. Его математическое содержание позволяет достичь планируемых результатов обучения, предусмотренных ФГОС. В задачный материал включены новые по форме задания: задания для работы в парах и задачи-исследования. В конце учебника приводится список литературы, дополняющей его.
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.

Изобразительное искусство. 8 класс

Учебник написан в соответствии с ФГОС основного общего образования и рабочей программой «Изобразительное искусство. В учебнике раскрываются особенности творческой работы художника в театре, кино, на телевидении – основы сценографии, азбука киноязыка, особенности операторского мастерства, использование компьютерных технологий. Изучение своеобразия образно-выразительного языка и художественных средств театра, кино и телевидения, их жанрового разнообразия, роли в жизни человека будет способствовать развитию у учащихся художественного мышления, выработке собственного отношения к самым разным явлениям культуры. По каждой теме предлагается богатый зрительный ряд, система практических художественно-творческих заданий: создание декораций и костюмов к спектаклям; фотосъёмка серии натюрмортов, пейзажей и портретов; создание коллажных композиций.

Физика. 7 класс
    7 класс

Содержание учебника 7 класса полностью соответствует примерной рабочей программе. Специально созданный авторами аппарат усвоения знаний нацелен не только на достижение предметных и метапредметных результатов, но и на формирование естественно - научной грамотности. особое внимание уделено использованию физических текстов для развития навыков смыслового чтения.
       Разработан в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного Приказом Министра просвещения РФ №287 от 31.05.2021

Физика. 8 класс
    8 класс

Содержание учебника 8 класса полностью соответствует примерной рабочей программе. Специально созданный авторами аппарат усвоения знаний нацелен не только на достижение предметных и метапредметных результатов, но и на формирование естественно - научной грамотности. особое внимание уделено использованию физических текстов для развития навыков смыслового чтения.

Физика. 9 класс
    9 класс

Учебник предназначен для учащихся 9  классов и содержит следующие темы: «Законы взаимодействия и движения тел», «Механические колебания и волны. Звук», «Электромагнитное поле», «Строение атома и атомного ядра» и «Строение и эволюция Вселенной».
    Методический аппарат учебника составляют вопросы для самопроверки, вопросы для коллективного обсуждения, упражнения, включающие вычислительные и графические задачи, система заданий экспериментального, исследовательского, графического характера, описания лабораторных работ. Материал рубрики «Это любопытно» позволит учащимся расширить свой кругозор. В конце каждой темы имеется рубрика «Итоги главы», в которую помещены задачи на формирование естественнонаучной грамотности. Настоящая книга является продолжением учебников А.В. Перышкина «Физика. 7 класс» и «Физика. 8 класс». Она завершает курс физики основной школы и доработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта. Включен в Федеральный перечень учебников, допущенных к использованию в общеобразовательных организациях.Большое количество красочных иллюстраций, разнообразные вопросы и задания, а также дополнительные сведения и любопытные факты способствуют эффективному усвоению учебного материала.