• Экологический урок, посвященный Международному дню леса

Сегодня учащиеся начальной школы приняли участие в экологическом уроке, посвященном Международному дню леса. Занятие провела сотрудница Ефремовского лесничества Нарыльнева Оксана Николаевна.

Экологический урок, посвященный Международному дню леса.
    Ребята узнали о лесах Тульской области, их разнообразии, процессе выращивания новых деревьев и мероприятиях по очистке лесов от старых деревьев. Также на занятии было подчеркнуто, что лес обладает множеством богатств и имеет важное значение для людей, при этом его сохранение является непростой задачей.

Оксана Николаевна подчеркнула, что человек зачастую относится к природе без должного внимания, и напомнила школьникам о правилах пожарной безопасности и необходимости соблюдения санитарных норм на природе.

Международный день леса, который отмечается 21 марта, посвящен сохранности лесных массивов. Национальное богатство, каким является лес, следует беречь и приумножать. И приучать детей к этому стоит уже с самого детства.
    Фотографии