• конкурс «Шагающий робот»

5 апреля в Центре образования "Точка роста" нашей школы прошел конкурс «Шагающий робот», в котором участвовали учащиеся 4-го класса под руководством педагога дополнительного образования Капраловой Ольги Алексеевны. В мероприятии приняли участие 2 команды по 4 участника.
    конкурс «Шагающий робот».

✅Цель конкурса заключалась в выявлении и развитии творческих способностей обучающихся, а также в повышении интереса к современной науке и технике, распространении и популяризации научных и технических знаний среди молодежи и самоопределении обучающихся.
    В ходе мероприятия перед ребятами стояли следующие задачи:
    1. Распределить обязанности в команде.
    2. Собрать свою конструкцию робота в соответствии с требованиями инструкции.

«Конструируя, ребенок действует, как зодчий, возводящий здание собственного потенциала» - Ж. Пиаже.
    Конструирование с помощью LEGO - это инновационная педагогическая технология, олицетворяющая передовые направления науки и техники. Это новое междисциплинарное направление обучения, воспитания и развития детей.

✅Данное мероприятие позволило учащимся расширить и углубить практические и теоретические познания в области конструирования с помощью LEGO и робототехники, развивая инженерные навыки и способствуя профессиональной ориентации.
    Фотографии