• Олимпиада «Умницы и Умники»

Олимпиада «Умницы и Умники».

13 мая в Туле проходил очный тур всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники».

Место проведения - тульский филиал Государственного исторического музея.

Тема очного тура регионального этапа - «Пётр Великий. Первый Император Всероссийский».

Участники - 60 эрудированных талантливых детей региона - победителей отборочных туров.

Одной из участниц являлась учащаяся 10 класса нашей школы Артёмова София.

Участников приветствовал автор и ведущий телевизионной программы «Умницы и Умники» Юрий  Павлович Вяземский и заместитель министра образования Тульской области Лаура  Магамедовна Решетько.

Региональный этап олимпиады проводился в Тульской области в десятый раз и организован при поддержке министерства образования Тульской области.